/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F466dcf184c907cdadb3e0dd38061c651.png)
У Зеленского отреагировали на ночную атаку России по Украине
Поврежденные в Киеве квартиры в результате атаки 28 июля / © скриншот с видео
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал российскую ракетно-дроновую атаку, которую враг устроил по Украинев ночь на 28 июля.
Свой комментарий Ермак опубликовал в Сети.
Глава президентского офиса отметил, что вражеская атака свидетельствует о нежелании главы Кремля Владимира Путина садиться за стол переговоров о завершении войны.
"Вот так путин отвечает на призывы завершать войну и садиться за стол. До сих пор продолжаются воздушные атаки россиян, уже пострадала гражданская инфраструктура, дома, люди, в том числе и в Киеве», — говорится в заметке Ермака.
Он отметил отсутствие альтернативы санкциям, усилению дальнобойности Украины и жестким действиям в отношении окружения Путина и его самого.
«Он ничего не хочет, кроме войны и поражения Украины. А поражения не будет», — заверил руководитель ОП.
Он добавил, что россияне вместе с их сателлитами также испытывают реакцию НАТО.
«Дроны, залетающие в воздушное пространство стран Балтии — это сигналы, которые нельзя игнорировать», — резюмировал Ермак.
В частности, из-за ударов по Киевув Дарницком районе были повреждены жилая многоэтажка, автомобили и пострадали люди.
В Днепропетровской областиоккупанты атаковали дронами и били из артиллерии по нескольким громадам. Повреждены учебное заведение, многоквартирный и три частных дома, хозяйственные постройки, линия электропередач. Пострадали два человека.
На YouTube-канале ТСН можно посмотреть по этой ссылке видео: ГРОМКАЯ НОЧЬ ПООНЕДЕЛЬНИКА! За дронами летели ракеты! ВСЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО ОБ АТАКЕ НА УТРО

