Трамп сделал заявление о контактах с Путиным
Трамп сделал заявление о контактах с Путиным

Трамп сделал заявление о контактах с Путиным

Президент США Дональд Трамп больше не заинтересован во встрече с российским диктатором Владимиром Путиным или ведении с ним переговоров по телефону относительно мира в Украине.

Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Великобритании Кииром Стармером в Шотландии, сообщил Укринформ в понедельник, 28 июля.

"Я не знаю.

Я не рассматриваю.

Знаете, мне больше не очень интересно разговаривать", – заявил он и добавил, что позже в понедельник вечером или во вторник сделает официальное заявление относительно сокращения ультиматума России до 10-12 дней.

Трамп также объяснил, почему он принял такое решение.

"Я не хочу использовать слово "лгал" (Путин о своих намерениях относительно Украины – ред.).

Всё, что я знаю, это то, что мы хорошо поговорили.

И казалось – я скажу, по крайней мере, трижды казалось – что мы достигнем прекращения огня, а возможно, и мира.

И вы разделяете ситуацию, делаете всё, что нужно, очевидно, чтобы дойти до конца, и вдруг ракеты летят на Киев и в другие места", – сказал президент США, который в этом году пять раз проводил телефонные разговоры с Путиным.

Трамп подтвердил, что введёт "вторичные санкции", если мирное соглашение не будет заключено до окончания ультиматума.

Он повторил, что в войне РФ в Украине ежедневно погибает до 5-7 тысяч человек.

"Он (Путин – ред.) должен заключить соглашение.

Слишком (много – ред.) людей погибает, это действительно кровавая война", – заявил Трамп.

Как известно, сегодня Трамп объявил о намерении сократить ультиматум для Путина с целью принуждения его к заключению соглашения о мире в Украине до 10-12 дней.

Напомним, 14 июля Трамп выразил разочарование Россией и пообещал ввести против неё "очень строгие тарифы", если за 50 дней не будет достигнуто соглашение о мире в Украине.

Таким образом дедлайн должен был закончиться 3 сентября.

Вместе с тем Трамп пообещал поставлять больше оружия украинцам.

Новые партии военной помощи уже выделены.

А во время третьего раунда переговоров Киев предложил Москве провести встречу лидеров двух стран до конца августа.

Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и здесь усомнился, что это возможно.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина США война Владимир Путин Дональд Трамп переговоры
Источник материала
loader