/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa3abfa6aaf57ce7099f09c9c33533565.jpg)
"Аллаху Акбар" и угрозы бомбой: пассажир задержан после экстренной посадки
На рейсе авиакомпании EasyJet из Лутона в Глазго пассажир начал кричать "Аллаху Акбар" и объявил о бомбе в самолете, из-за чего было принято решение об экстренной посадке.
Об этом сообщает The Telegraph.
По словам очевидцев, мужчина вышел из туалета, поднял руки и заявил, что на борту бомба.
"Остановите самолет. Найдите бомбу. Смерть Америке. Смерть Трампу", - кричал он.
После этого он выкрикнул "Аллаху Акбар". Трое пассажиров скрутили мужчину, пока члены экипажа доставали его сумки с полки.
Самолет совершил экстренную посадку. В этот момент на земле уже поджидала полиция.
По словам шотландских правоохранителей, 41-летний мужчина задержан на месте и остается под стражей.
Примечательно, что инцидент на борту самолета произошел в то время, когда президент США Дональд Трамп находился с четырехдневным визитом в Шотландии.
"Мы полагаем, что инцидент удалось локализовать и никто больше не был причастен к нему. Нам известно о видеороликах, распространяемых в Интернете, и они оцениваются сотрудниками по борьбе с терроризмом", - сообщили в полиции.

