ISW: Кремль блокирует встречу лидеров Украины и РФ
ISW: Кремль блокирует встречу лидеров Украины и РФ

ISW: Кремль блокирует встречу лидеров Украины и РФ

Российские чиновники сознательно избегают проведения переговоров между президентами Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным, несмотря на призывы Соединенных Штатов к их реализации.

Об этом свидетельствует последний отчет американского Института изучения войны (ISW), опубликованный в субботу, 26 июля.

В отчете подчеркивается, что развитие диалога продолжает блокироваться со стороны Кремля.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков 25 июля отметил, что вероятность встречи президентов остается низкой, аргументируя это необходимостью достижения договоренностей "путем экспертной работы".

Такая позиция подчеркивает непрямой подход Кремля к созданию условий для переговоров.

В тот же день американский президент Дональд Трамп заявил, что встреча между двумя лидерами все же "состоится", хотя она должна была пройти еще три месяца назад.

Несмотря на его оптимистичные прогнозы, Россия регулярно откладывает прямые переговоры с Украиной и избегает конструктивных действий, направленных на реальный прогресс по прекращению войны.

Эксперты Института изучения войны подчеркивают, что тактика России направлена не на налаживание переговоров, а на затягивание времени для достижения стратегических целей на фронте и получения уступок от Киева и западных союзников.

В то же время Украина демонстрирует готовность к диалогу, направленному на завершение конфликта, акцентируют аналитики.

Планы на встречу лидеров.

Переговоры Украины и РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин Дональд Трамп встреча
Источник материала
loader