/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fab5c6234c6151f8d6d7c6f86c8148593.jpg)
Российская атака унесла еще одну жизнь: в Черновцах снова возросло количество жертв
Погибшая женщина. Фото: Руслан Запаренюк
В Черновцах25 июля возросло количество жертв российского ракетного удара по жилому дому — в больнице умерла 44-летняя Илона Капельницкая. Женщина получила тяжелые ранения во время атаки 12 июля и с тех пор находилась в коме.
Об этом сообщил руководитель Черновицкой ОВА Руслан Запарюк.
Количество погибших в результате вражеского удара по жилому дому в Черновцах возросло до 4. Врачи боролись за жизнь женщины, однако, к сожалению, ее не удалось спасти.
«К большому сожалению, сегодня в больнице умерла тяжело раненная черновчанка — 44-летняя Илона Капельницкая, которая находилась в коме со дня вражеского удара 12 июля по многоквартирному жилому дому», — говорится в сообщении.
Илона Капельницкая в 2015 году, не имея военного опыта, добровольно отправилась на фронт, чтобы защищать Украину. После демобилизации она активно занималась волонтерством и до последнего дня поддерживала ВСУ.
В результате вражеского обстрелаЧерновцов 12 июля погибли заведующая аптеки «Аптека Оптовая С.» Диана Кравченко и работник Снятинского городского совета Ивано-Франковской области 43-летний Святослав Лазаренко. Впоследствии стало известно, что в больнице умер74-летний Василий Клипич.

