/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F35af2cdac2b7a9087750d20b005e9042.jpg)
В результате обстрелов Харьковщины погибли три человека
За прошедшие сутки вражеским ударам подверглись 9 населенных пунктов Харьковской области. В результате обстрелов 3 человека погибли, 5 – пострадали.
Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.
По его словам, в с. Подлиман Боровской общины погибли 36-летний и 55-летний мужчины и 55-летняя женщина; в с. Петропавловское Великобурлукской громады пострадал 61-летний мужчина; в г. Купянск пострадали 79-летний и 70-летний мужчины, 75-летняя и 49-летняя женщины.
Враг применял по Харьковщине разные виды вооружения: 5 КАБ; 10 БпЛА типа «Герань-2» и 4 fpv-дроны.
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры: в Харьковском районе повреждены частный дом (сел. Слатино), гараж (с. Казачья Лопань); в Купянском районе повреждены 2 частных дома (с. Курганне), многоэтажный дом (г. Купянск); в Изюмском районе повреждены хозяйственные постройки неработающей фермы (с. Липчановка), частный дом (с. Подлиман); в Чугуевском районе повреждено остекление окон 3 двухэтажных зданий и 2 хозяйственных построек (с. Мартово).
Как сообщал "Апостроф", ракеты, которыми россияне атаковали Черкассы, были со шрапнелью. Повреждено около 15 многоэтажек. В результате взрывов семеро травмированных, среди них ребенок.

