Цена — 20 000 евро: MG готовит новый дешевый электрокар для Европы
Цена — 20 000 евро: MG готовит новый дешевый электрокар для Европы

Цена — 20 000 евро: MG готовит новый дешевый электрокар для Европы

В линейке MG появится базовая электрическая модель. Компактный городской хэтчбек будет стоить примерно 20 000 евро.

Доступный электромобиль MG2 (именно так назовут модель) дебютирует во второй половине 2026 года. Эту информацию подтвердил изданию Auto Express руководитель отдела продуктов и планирования MG Дэвид Эллисон.

По его словам, новый электромобиль станет "зеленой" альтернативой хэтчбеку MG3. Его конкурентами будут новые электромобили Citroen e-C3, Renault Twingo и Volkswagen ID.1.

Электрокар будет стоить примерно 20 000 евро
Фото: Auto Express

"Думаю, сейчас все смотрят в этом направлении — B-сегмент или чуть ниже, около 4 метров длиной, в той "магической" ценовой категории в 20 000 евро", — отметил Дэвид Эллисон.

Судя по первым рендерам, электрокар действительно будет напоминать новый MG3. У него похожий силуэт и рельефные боковины. А вот передняя часть выдержана в духе старшего MG4.

Важно На европейский рынок выходят новые конкуренты Tesla Model S и Model Y от MG (фото)

Салон MG2 не показали, однако известно, что электрокар оснастят двумя экранами на передней панели. Бюджетная модель получит набор современных систем безопасности.

Ожидается, что именно у MG4 позаимствуют для хэтчбека архитектуру Modular Scalable Platform. Он может получить батарею емкостью 51 кВт∙ч.

Также мы писали о дешевом электрокаре от Renault за 18 000 евро.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
loader
loader