Богдан Кротевич дрейфует в сторону Офиса президента - политолог
Экс-начальник штаба 12-й бригады НГУ "Азов" Богдан Кротевич ("Тавр") поддерживает нарративы, которые могут ослабить борьбу с коррупцией. Об этом на своей странице в Facebook написал политический аналитик Владимир Цыбулько.
Политолог подверг жесткой критике сообщение Кротевича, который в своем Telegram-канале раскритиковал НАБУ, САП и Генпрокуратуру и призвал руководителя НАБУ Семена Кривоноса уйти в отставку из-за того, что в Бюро "комфортно чувствовали себя агенты РФ".
"Критикуя НАБУ, САП и Генпрокуратуру, Кротевич обошел вниманием роль Офиса Президента и Андрея Ермака в давлении на антикоррупционные органы. Впечатление от такой выборочной картины такое: "Тавр" дрейфует в сторону ОП, поддерживая нарративы, которые могут ослабить борьбу с коррупцией", - отметил Цыбулько.
По его мнению, Кротевич играет на руку украинской коррупции, а подобные заявления вредят репутации "Азова" и помогают коррупционерам.

