«Ситуация может ухудшаться»: эксперт заявил об активизации российских ДРГ
«Ситуация может ухудшаться»: эксперт заявил об активизации российских ДРГ

«Ситуация может ухудшаться»: эксперт заявил об активизации российских ДРГ

Об этом он рассказал в своем блоге.

Об этом сообщают, отмечает эксперт, «Украинская правда» со ссылками на военных и аналитический портал Deep State. По их данным, рассказывает он, первые российские ДРГ были зафиксированы в Покровске еще 17 июля, и позже они тоже появились, но вечером 21 июля были ликвидированы.

«То есть враг действительно пытается действовать своими диверсионными группами. Это действительно факт. Такие угрозы сохраняются и для соседней с Донецкой Днепропетровщиной, потому что цель врага там остается та же – расширение серой зоны, проведение пропагандистских действий с целью демонстрации, что война распространяется уже и на соседнюю область», - объясняет Александр Мусиенко.

Так что, констатирует эксперт, риски действительно остаются, и сейчас украинским силам действительно тяжело, это очень тяжелое направление, в котором оборона требует очень много усилий. Поэтому, подчеркивает он, нам нужно сплачиваться, поддерживать наши Силы обороны и безопасности, сейчас самое главное – отражать атаки врага.

«Ключевое сейчас – концентрироваться на войне, на том, чтобы выжить нам и выжить в нашей стране, на том, чтобы не допустить повторных атак врага, больших наступательных действий. И мы можем это сделать. Но вот пример Покровская показывает, что несколько ситуация может ухудшаться», - заключает Александр Мусиенко.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, почему переговоры в Стамбуле – это пустая трата времени, пустая болтовня.

Источник материала
loader
loader