/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa936eb012b63610b39cd97a950a2109d.jpg)
Сотрудника налоговой в Хмельницкой области поймали на взятке
Сотрудники Государственного бюро расследований задержали главного государственного инспектора ГУ Государственной налоговой службы в Хмельницкой области во время получения взятки.
Из-за его противоправных действий бюджет также мог недополучить 800 тысяч гривен.
Об этом сообщила прессслужба ГБР во вторник, 22 июля.
Чиновник отвечал за налоговые проверки физических лиц-предпринимателей и требовал с них деньги за существенное уменьшение суммы штрафных санкций.
В частности, в начале июля во время проверки чиновник назначил предпринимательнице штраф в 1 100 000 гривен за нарушение законодательства по уплате ЕСВ.
По разработанной схеме, мужчина пообещал уменьшить сумму штрафа до 300 000 гривен, а свою "наградy" оценил в 200 000 гривен.
17 июля правоохранители задержали чиновника "на горячем" во время получения всей суммы взятки.
Фигуранту уже сообщено о подозрении.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.
Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Cмотрите фотогалерею: Сотрудника налоговой в Хмельницкой области поймали на взятке.
Напомним, в Киеве задержали чиновницу КГГА и директора коммунального рынка, которые требовали 25 000 долларов взятки за "разрешение" предпринимателю обустроить вход в свое заведение.
В Закарпатье пограничник отказался от взятки в $10 тысяч.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
