Обвиняемому по делу об убийстве Фарион продлили арест
Обвиняемому по делу об убийстве Фарион продлили арест

Обвиняемому по делу об убийстве Фарион продлили арест

В понедельник, 21 июля, Шевченковский районный суд Львова продлил меру пресечения для Вячеслава Зинченко, обвиняемого в убийстве Ирины Фарион. Он будет находиться под арестом до 19 сентября.

Об этом сообщает «Суспільне» с места событий.

Заседание суда началось в 11:12. В зале присутствовали прокурор Елена Данилов, дочь погибшей Ирины Фарион София Особа с адвокатом Натальей Романик, а также адвокат обвиняемого Владимир Вороняк, который присоединился онлайн. Сам Зинченко также подключился к заседанию через видеосвязь из СИЗО после соответствующего ходатайства защиты.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Прокурор призвала суд «продлить срок действия меры пресечения — содержание под стражей без права внесения залога сроком на 60 суток». Представительница Софии Лица поддержала эту позицию, добавив, что «Зинченко подбирал потенциальных жертв и пытался приобрести оружие после того, как вернулся в Днепр, поэтому существуют риски, если его выпустят из СИЗО».

Адвокат обвиняемого вместо этого просил изменить меру пресечения на домашний арест. По его словам, Зинченко имеет постоянное место жительства и «не скрывался после убийства Фарион, в котором его обвиняют».

После перерыва суд удовлетворил ходатайство прокурора без изменений — Зинченко останется под стражей до 19 сентября включительно. Следующее заседание назначено на 22 августа в 10:30.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Также 21 июля «Апостроф» писал, что Шевченковский районный суд избрал меру пресечения сотруднику прокуратуры Андрею Молочному, который сбил женщину и скрылся с места ДТП.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader