/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa93361b5f3cfe4aee87d0fd3150a00b0.jpg)
В Литве просят США не ждать 50 дней: чем призывают ударить по России
Сенат США должен как можно скорее проголосовать за законопроект о санкциях против России, и таким образом комплексно с Европой нанести удар по российской экономике. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Twitter (X) сделал министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис.
Кястутис Будрис. Фото: из открытых источников
Топ-дипломат Литвы также добавил, что благодаря согласованным санкциям от стран ЕС против более 100 судов теневого флота, 22 российских банков, а также "Северных потоков" и снижению предельной цены на нефть можно быть уверенным в том, что Россия будет оставаться на правильном пути к исчерпанию "кровавых денег".
Также издание "Комментарии" сообщало – Европейский Союз утвердил очередной уже 18-й пакет санкций против России, который эксперты называют одной из самых жестких за все время полномасштабной войны. Под новые ограничения попали более сотни судов так называемого "теневого флота", задействованного в обходе нефтяного эмбарго. Также предусмотрено снижение ценового потолка на российскую нефть и новые санкции против иностранных банков и компаний, способствующих военно-промышленному комплексу РФ, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
