Удар РФ по Сумам: часть города осталась без света
Удар РФ по Сумам: часть города осталась без света

Удар РФ по Сумам: часть города осталась без света

В результате очередной российской атаки по Сумам часть города обесточена. Также она на время парализовала работу общественного транспорта.

Об этом говорится в сообщении Сумского городского совета.

В связи с тем, что ряд районов остался без электроснабжения, некоторые медучреждения и водоканалы перешли на генераторы. Однако вскоре объекты вернулись к привычному режиму работы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Отсутствие электроэнергии приостанавливало движение троллейбусов.

"Из соображений безопасности не разглашаются детали инцидента и его последствия, чтобы не предоставить врагу возможности скорректировать дальнейшие удары", — сообщили в горсовете.

Что касается информации о пострадавших, то такие данные тоже не упомянули в заявлении.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Власти отметили, что энергетики АО "Сумыоблэнерго" работают в усиленном режиме для скорейшего возобновления распределения электроэнергии.

"У кого исчез свет в г. Сумы — это из-за удара армией РФ по городу. В целях безопасности не разглашаем деталей и последствий, чтобы не корректировать дальнейшие действия врага. Работаем в усиленном режиме над восстановлением распределения электроэнергии в каждый дом!",добавили в облэнерго.

Как сообщал "Апостроф", 18 июля оккупанты совершили атаку по Харькову. Для удара россияне могли задействовать FPV-дрон.

Источник материала
loader
loader