В Италии только 16% граждан готовы воевать за свою страну - опрос
В Италии только 16% граждан готовы воевать за свою страну - опрос

В Италии только 16% граждан готовы воевать за свою страну - опрос

В Италии менее чем пятая часть граждан, подлежащих военной службе, выразила готовность взять в руки оружие в случае, если на их страну произойдет военное нападение.

Таковы данные опроса CENSIS, сообщает La Repubblica.

Отмечается, что 16% граждан Италии считают довольно вероятным, что страна в следующие пять лет будет втянута в вооруженный конфликт, а еще 23% оценивают такую вероятность в 30-50%.

При этом в случае, если в Италии вернут обязательную военную службу, согласились бы на нее только 16% тех, кто ей подлежит (18-45 лет).

19% респондентов, по данным опроса, выбрали бы дезертирство, а почти 40% заявили, что являются пацифистами и протестовали бы против войны.

Остальные 5% предлагают поддерживать Россию.

В случае вторжения США на Гренландию 58% респондентов в Италии поддержали бы невмешательство, 38% - присоединение к альянсу стран на стороне Гренландии, а 4% - США.

Также большинство итальянцев не поддерживают увеличение расходов на оборону: только 26% считают, что это правильный вариант для гарантирования мира и только 25% готовы к увеличению оборонных расходов в ущерб социальным.

Напомним, в Австрии также лишь 16% населения готовы защищать свою страну с оружием.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного австрийским институтом социологических исследований INTEGRAL.

Украина имеет наибольшую в Европе готовность воевать за страну - опрос.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Италия Армия опрос
Источник материала
loader
loader