Дроны массированно атаковали российские регионы — закрывали аэропорты
Дроны массированно атаковали российские регионы — закрывали аэропорты

Дроны массированно атаковали российские регионы — закрывали аэропорты

В России пожаловались на массированную атаку беспилотниками в ночь на четверг, 17 июля. В нескольких регионах прогремели взрывы, в том числе и под Москвой. Закрывали аэропорты, переносили рейсы.

Подробнее об этом далее расскажет «Апостроф» со ссылкой на источники.

Российская служба BBC писала, что ПВО отражала БПЛА вблизи Москвы. Сообщалось о стрельбе ПВО по беспилотникам в районе Зеленограда вблизи Москвы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Дроны массированно атаковали российские регионы — закрывали аэропорты - Фото 1

Также взрывы и вспышки в небе слышали и видели жители сел Литкино и Бакеево и Зеленограда, а жители села Алабушево заявляли о перебоях с электричеством.

Все эти три села расположены рядом с Зеленоградом, который административно входит в состав Москвы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Также в течение вечера и ночи громко было в Белгороде, Смоленске, в Тульской и других областях.

В частности, в Воронеже беспилотник как будто врезался в верхние этажи многоэтажного дома, заявили российские источники.


А в городе Щекино Тульской области местные жители писали об атаке на ОХК «Щекиноазот» — ведущего производителя продуктов промышленной химии. Уверяли, что после атаки БПЛА начался пожар.



Аэропорт Пулково под Москвой на всю ночь был закрыт из-за плана «Ковер». Также временно отменялись рейсы в аэропорту Внуково.

Руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко написал, что в Рославле Смоленской области с места подтверждают попадание в районе АО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов» Ростеха.

«Степень повреждений требует дополнительного уточнения», – указывает он.



Напомним, в ночь на вторник, 15 июля, в нескольких областях РФ было шумно – власти отчитались о противовоздушной обороне и сбитии 55 беспилотников.

Источник материала
loader
loader