/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feb9ea71fd3c9f7272c13d77e18827c2e.png)
Стало известно, какова протяженность фортификаций россиян
За два года протяженность инженерно-фортификационных сооружений (ИФС) россиян увеличилась на 2000 километров и составляет более 8000 километров.
Об этом сообщили аналитики Deep.
State в среду, 16 июля.
В предыдущем исследовании Deep.
State в ноябре 2023 года было зафиксировано более 6000 километров инженерно-фортификационных сооружений россиян.
В новом исследовании в расчет попали Курская, Белгородская и Брянская области РФ, которые заняли значительную часть общего километража.
А также добавились фортификации, которые попали под контроль оккупантов.
"Занимая их, противник обустраивает фортификации для себя, часто сталкиваясь с некачественным строительством с нашей стороны или строит дополнительные", - отметили в Deep.
Количество ИФС на ТОТ увеличилось на: Донецкая - 2814 км (+51%); Запорожская - 1991 км (+7%); Луганская - 1302 км (+14%); Херсонская - 483 км (+29%); АР Крым - 278 км (+5%); Харьковская - 126 км (+350%).
В Deep.
State заявили, что россияне изменили приоритеты в фортификации, переключившись с глубины на позиционное выстраивание обороны с процессом их продвижения.
"На многих участках противник оттеснил наши подразделения от основных линий обороны или ситуация просто не изменилась и ЛБЗ проходит недалеко от давно подготовленных позиций, как на юге", - добавили аналитики.
В Deep.
State отметили, что в критический и необходимый для себя момент, россияне приложили максимальные усилия, чтобы построить ИФС для обороны.
В настоящее время они сосредоточены на штурмовых действиях, где приоритет обороны теперь за нами.
Напомним, украинские военные адаптируют фортификации к тактике россиян.
ВСУ переходят к современным, компактным укреплениям с эффективной защитой от дронов.
В РФ выявили миллиардные хищения на строительстве укреплений.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

