Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным
Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным

Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным

MGM очень трепетно относится к вселенной Джеймса Бонда и избирательно подходила к поиску разработчиков для создания современной игры про молодого агента 007, рассказала студия IO Interactive. Правообладатели не хотели, чтобы из героя делали "машину для убийств" — и здесь опыт создателей Hitman пришелся очень кстати.  

"Выйти на сделку по Джеймсу Бонд нам помогла наша специализация. Игры серии Hitman - не про безостановочную стрельбу, и MGM как раз хотела, чтобы 007: First Light была не чисто про стрельбу. Первое, о чем нам сказали: "Не делайте из нашего агента машину для убийств!". Это было ключевое условие", - рассказал геймдиректор Джонатан Лакайл. 

Боссы 007 просили показать главного героя смышленым и изобретательным — способным по-разному решать задачи и не пытаться выполнять задания исключительно грубой силой.  

"В фильмах Бонд тоже проявлял изобретательность. Мне, например, очень запомнился момент, когда он убивает врага в ванной, бросив в воду тостер. Суть в том, что всегда можно подойти к решению одной проблемы по-разному. В разных закрытых и социальных пространствах есть свои возможности, а с использованием специальных гаджетов их количество увеличивается. В Hitman порой приходится стрелять всего один раз за уровень, а иногда и до этого не доходит. Партнеры учли наш бэкграунд, нам это очень помогло". 

Ранее стало известно, что главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда  игроков ждёт история о молодом агенте, который только начинает свой путь и учится. Это также самая дорогая игра в истории IO Interactive.

"Джеймс Бонд 007: First Light - это не тот самый привычный элегантный герой в смокинге, с бокалом мартини, к которому мы привыкли за долгие годы. Он очень молодой, ему всего 26 лет, он не успел стать "человеком в костюме". А вот Кью - настоящий джентльмен с хорошим вкусом, и именно он научит Бонда, как нужно одеваться, как вести себя, почему важно иметь хорошие часы и так далее".

007: First Light — первая крупная игра о Джеймсе Бонде с момента появления 007 Legends в 2012 году. Релиз состоится на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и ПК.

: .

Источник материала
loader
loader