/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F0dd3dc34e0d441d98958038a9a1f610d.jpg)
"Мы шли правильным путем": генерал-майор назвал способ быстрого завершения войны
Что говорит Кривонос:
Удары по российской энергетике быстро приблизят победу Украины на стратегическом уровне. Один из лучших способов остановить Россию - обвалить ценовую политику на нефть. В этом убежден генерал-майор запаса ВСУ Сергей Кривонос, пишет Еспресо.
"Мы правильным путем шли, надо было продолжать и наращивать усилия - жечь, жечь и жечь. Задача номер один - уничтожить энергетику РФ, тогда это даст результат и достаточно быстро приблизит нашу победу на стратегическом уровне", - сказал Кривонос.
Он отметил, что для России очень важна нефть. Из-за ударов Сил обороны по нефтеперерабатывающим заводам в начале года РФ недосчиталась 25% наполнения бюджета.
Однако несмотря на это Европа продолжает покупать в РФ нефть, газ и другие полезные ископаемые. При этом Кривонос отмечает, что страны Европы помогают Украине на десятки миллионов, однако финансирование РФ в виде закупки нефти оценивается на сотни миллионов.
"Проблема заключается в том, что Европа рассказывает об обеспокоенности и возможности непосредственно наступления россиян, но между тем сама Европа вырастила монстра о котором она сейчас говорит ... Европа готовится, но у них слабая надежда, что нападения РФ не произойдет. Европа поняла, что у них на данном этапе сложно с силами и средствами, с людьми", - сказал Кривонос.
Взрывы в России - последние новости
Как сообщал Главред, в ночь на 11 июля взрывы раздавались в нескольких регионах страны-агрессора. Россияне жаловались на атаку дронов. Как оказалось, под удар попал авиационный завод в Московской области.
В ночь на 9 июля в Московской области также было неспокойно. Мощные взрывы раздавались в районе Зеленограда. Также под атакой БпЛА были и другие регионы России.
Кроме того, в ночь на 3 июля Липецкую область страны-агрессора РФ атаковали БПЛА. Местные жители утверждали, что под удар снова попал завод ПАО "Энергия".
Читайте также:
Кто такой Сергей Кривонос
Сергей Григорьевич Кривонос (род. 26 июля 1970, Кременчуг, Полтавская область) - украинский политический и военный деятель, генерал-майор запаса Вооруженных сил Украины, первый заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ (2016-2019).
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (2019-2020), пишет Википедия.

