/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F94176a3921bd2a0416398ddc6165712b.jpg)
Атака на Винницкую область: есть попадания и пострадавшие
В среду, 16 июля ночью, враг нанес удар по Винницкой области. Зафиксировано несколько попаданий по объектам гражданской инфраструктуры: повреждены жилые дома, есть раненые.
Об этом сообщила первый заместитель начальника ОГА Наталья Заболотная.
"По состоянию на 6:40 имеем уже 7 пострадавших. 5 из них - с ожогами. С ожогами 2 тяжелых, 3 средней степени", - проинформировала Заболотная.
По ее словам, есть сообщения по объектам промышленной инфраструктуры. На одном из объектов пожар локализован. На другом - спасатели еще над этим работают.
"Также в области повреждены 4 жилых дома. Повреждения кровель, окна, двери. Один из домов получил существенные повреждения", - отметила Заболотная.
Также она сообщила, что в целом Винницкую область атаковало 28 БПЛА, из них ориентировочно 18 целей уничтожено.
Ранее мы рассказывали о том, что в ночь на среду, 16 июля, Россия нанесла удар по Кривому Рогу, применив для воздушной атаки баллистическую ракету и десятки беспилотников «Шахед».
