/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F495d0093132f60a4c76c6e10b8361974.jpg)
В MAGA обвинили Трампа в нарушении предвыборного обещания: при чем здесь Украина
Президент США Дональд Трамп / © Associated Press
Конгрессвумен от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, известная приверженностью MAGA и одна из самых преданных союзниц Дональда Трампа в Вашингтоне, раскритиковала президента США за его новое обязательство послать Украине оружие «на миллиарды долларов». Грин обвинила его в нарушении предвыборного обещания и продлении той же помощи, которую республиканцы годами блокировали при президентстве Джо Байдена.
Об этом пишет The Guardian.
«MAGA [движение Трампа „Make America great again“ — ред.] не голосовала за увеличение оружия для Украины. MAGA голосовала за прекращение участия США в иностранных войнах», — написала Грин во вторник, 15 июля, в соцсети X.
Понедельничное заявление Трампа в Овальном кабинете, сделанное вместе с главой НАТО Марком Рютте, является отходом от его давней позиции относительно быстрого прекращения российско-украинского конфликта и изменением риторики администрации европейской обороны в целом.
Президент отметил, что продажи будут включать «полный комплект» вооружений, в том числе ракеты Patriot.
"Некоторые мы отправим в течение нескольких дней", - сказал Трамп.
Критика Грин, возможно, не окажет значительного влияния в Вашингтоне, но она может свидетельствовать об очередной трещине в политической коалиции Трампа. Грин, заявившая, что «никогда не голосовала за отправку ни одного цента Украине», утверждает, что она остается категорически против любого вмешательства США во внешние конфликты.

