Глава МИД Эстонии приветствовал намерение Трампа предоставить оружие Украине
Глава МИД Эстонии приветствовал намерение Трампа предоставить оружие Украине

Глава МИД Эстонии приветствовал намерение Трампа предоставить оружие Украине

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна назвал «своевременным и необходимым» решение президента США предоставить военную помощь Украине. Об этом глава эстонского МИД написал в соцсети Х.

Цахкна отметил необходимость эффективной противовоздушной обороны, поскольку Россия усиливает атаки на гражданское население, города и инфраструктуру.

«Единство Соединенных Штатов и Европы посылает четкий сигнал о том, что Запад твердо стоит на стороне Украины», - написал министр.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

По его убеждению, страны ЕС должны быстро принять 18-й пакет санкций против РФ, включая снижение предельной цены на нефть. Также замороженные активы российского Центрального банка должны быть конфискованы и использованы для поддержки Украины, «пока Россия не прекратит свою агрессию и не компенсирует нанесенный ущерб», заявил Цахкна.

«Вместе мы должны оставаться решительными в защите демократии и мира», - подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", глава Минэкономики Юлия Свириденко сообщила о готовности стать главой Кабмина и поблагодарила президента Владимира Зеленского за доверие.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Источник материала
loader
loader