/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F138434073baa5f8432cb4a9349f54547.jpg)
Келлог заслушал доклады Буданова и Сырского
Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог во время визита в Киев заслушал доклады от начальника ГУР Кирилла Буданова и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в Facebook в понедельник, 14 июля.
По его словам, во время встречи с Келлогом они провели предметный и откровенный разговор о достижении справедливого и устойчивого мира.
Отдельное внимание Умеров и Келлог уделили развитию совместных проектов по локализации производства вооружения в Украине и Европе.
В частности, речь идет о системах ПВО и других критически важных направлениях.
Некоторые проекты уже реализуют, другие готовят к запуску.
Умеров напомнил о уникальном боевом опыте Украины, особенно в сфере дронов.
Украинцы уже готовы им поделиться.
При этом для американской делегации отдельный брифинг провели Буданов, Сырский, начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов и представители разведок.
"Проинформировали об оперативной ситуации, оценке планов противника и подготовке России к войне более широкого масштаба - не только против Украины, но и против НАТО.
Показали, как Украина действует в ответ на российскую агрессию.
Генерал Сырский также наметил первоочередные потребности украинской армии в вооружении", - рассказал Умеров.
Напомним, сегодня с визитом в Киеве пребывает спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог.
Ранее он уже встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

