В ГУР подсчитали баллистику в арсенале России
В ГУР подсчитали баллистику в арсенале России

В ГУР подсчитали баллистику в арсенале России

По данным Главного управления разведки Украины, на начало июля 2025 года в арсенале России находится примерно 250 баллистических ракет Искандер-М и 50 их аналогов северокорейского производства KN-23.

Об этом в субботу, 12 июля, сообщает издание LIGA.

В сообщении говорится, что возле границы с Украиной страна-агрессор уже развернула более 60 пусковых установок оперативно-тактических комплексов, способных запускать указанные ракеты.

Разведка также сообщает, что оккупанты значительно увеличили темпы производства: вместо 40 единиц в месяц теперь изготавливают 60.

В ГУР отмечают, что в случае ограничения доступа к американским разведывательным данным Киев сможет самостоятельно получать информацию об активности российских пусковых установок баллистических ракет.

"Прекращение обмена разведывательными данными между Украиной и США несколько усложнит выявление активности российских пусковых установок.

Однако сохранится возможность получения этой информации", - ответили в разведуправлении.

При этом противовоздушная оборона сумела уничтожить 23 из этих ракет.

Ведь Россия, как известно, модернизировала свои баллистические ракеты, что усложнило работу для систем Patriot.

А в начале июня, в результате операции украинских военных на территории Брянщины, были ликвидированы три пусковые установки, которые осуществляли атаки на Украину.

В то же время, по информации ГУР, на данный момент нет подтвержденных данных о попытках России использовать Орешник для ударов по Украине после обстрела Днепра.

Уничтожение Искандеров: СМИ сообщили о ликвидированных военных РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader