/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fef2a00d6a64e593f29316a85a4c79a18.jpg)
Путин хочет сформировать в России "базу доноров органов для себя и друзей"
Новое поручение Путина вызвало шквал шуток в сети
Президент России Владимир Путин поручил сформировать базы с данными о здоровье спортсменов из сборных. Это произошло по итогам заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.
Поручение президента РФ опубликовано на сайте Кремля. Ответственными назначены глава правительства РФ Михаил Мишустин и руководитель ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) Вероника Скворцова. Срок – 10 ноября 2025 года.
"Правительству Российской Федерации совместно с ФМБА России с учетом ранее данных поручений подготовить и представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих формирование, ведение и развитие ФМБА России баз данных, содержащих сведения о здоровье спортсменов – членов спортивных сборных команд Российской Федерации и спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, а также установление порядка ведения таких баз данных, порядка передачи указанных сведений в государственные и иные информационные системы и получения сведений из этих систем", – говорится в поручении.
Данное поручение Путина вызвало шквал шуток в сети. Один из пользователей пошутил, что таким образом глава Кремля стремится создать "базу доноров органов для себя и друзей".
Напомним, предатель Украины Анатолий Тимощук активно принимает участие в работе с болельщиками ФК "Зенит", где он работает помощником главного тренера. Это происходит на фоне массированных обстрелов Украины, в частности родного для Тимощука Луцка.
