Опять сбой в "Резерв+": пользователи не могут зайти в аккаунты
Сегодня, 12 июля, в мобильном приложении "Резерв+" снова произошел технический сбой. Пользователи жалуются на слишком медленную работу приложения и проблемы со входом в аккаунт, пишет РБК-Украина.
Пользователи приложения сообщают, что из-за ошибки при загрузке персональных данных они не могут получить доступ к военным учетным документам, информации о бронировании, отсрочке и другим важным данным.
Последний сбой в работе приложения зафиксировали 10 июля. Тогда при попытке войти в систему приложение долго загружалось и в конце показывало ошибку.
На главном экране появляется сообщение: "Произошло что-то странное. Пожалуйста, попробуйте позже".
"Резерв+ " - это мобильное приложение, созданное для призывников, военнообязанных и резервистов. В своем профиле пользователи могут обновлять учетные данные и получать электронный военно-учетный документ.
Напомним, что в Украине упростили процедуру получения направления на военно-врачебную комиссию через платформу "Резерв+". Теперь подпись территориального центра комплектования (ТЦК) не обязательна.
Также мы писали, чтов приложении Резерв+ начали бета-тест оплаты штрафов.
