Мобильные ТЦК будут колесить по городу: как будут вылавливать уклонистов
Мобильные ТЦК будут колесить по городу: как будут вылавливать уклонистов

Мобильные ТЦК будут колесить по городу: как будут вылавливать уклонистов

ТЦК переходят на новый формат работы, чтобы не создавать скопления людей.

Это часть стратегии, которая позволяет работать более эффективно даже под угрозой атак. Мобилизация продолжается, и никакие удары не остановят Украину.

Люди на фоне разрушенного города / фото: CNN

Народный депутат Александр Федиенко заявил, что попытки сорвать мобилизацию бесполезны, потому что многие процессы переведены в электронный формат. Теперь Территориальные центры комплектования будут действовать мобильно – без скопления людей. Прием граждан будет происходить децентрализованно, а очереди будут уменьшать благодаря электронной очереди, несмотря на несовершенство системы.

"Где-то будет один прием, где-то другой. Главное - избегать скопления и длинных очередей" - объяснил депутат.

Командование уже дало распоряжение рассредоточить ТЦК в крупных городах. Все это делается, чтобы россияне не могли дестабилизировать работу учреждений.

В то же время, важно понимать, что ТЦК только выполняют свою работу. Если бы россия не начала войну, повестки вообще были бы не нужны.

войска русских оккупантов

Общество видит, что военные в ТЦК также под обстрелами. И поддержка мобилизации растет. Люди понимают, что у нас нет выбора. Если не будем защищать свою землю, россияне придут в наши дома. Там уже сейчас украинцев мобилизуют под ужасом расстрела. 100 лет назад, когда Украина сложила оружие, Россия пришла и устроила Голодомор.

Наши военные проходят подготовку, в отличие от россиян, которых бросают в бой, как пушечное мясо. Они никогда не видели у нас людей. Они убивают, насилуют и грабят.

Украина борется за жизнь, а наш единственный враг – это россия. И каждый из нас должен помогать – донатить, волонтерить, поддерживать военных. Ибо другого пути нет. Только вместе – мы победим.

ЗСУ / фото: Pinterest

Россияне доводят украинцев до отчаяния на оккупированных территориях – подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader