/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbafe732eb1bcd5267774818314028087.jpg)
Из-за обстрела Киева погибла 22-летняя полицейская: что о ней известно
Полицейская Мария Дзюмага погибла из-за атаки на Киев 10 июля
Из-за российской атаки на Киев10 июля погибла 22-летняя столичная полицейская Мария Дзюмага. Правоохранители вспоминают ее как хорошего и преданного своей профессии человека.
Об этом сообщила Национальная полиция Украины.
«Сегодня во время вражеского обстрела трагически погибла 22-летняя полицейская Киева Мария Дзюмага», — говорится в заявлении.
В ряды киевской полиции Мария вступила в 2023 году. Работала в управлении полиции в метрополитене.
Коллеги отзываются о Марии как о добром, жизнерадостном, искреннем, ответственном и преданном любимой профессии человеке — именно такой полицейскую запомнят все, кто ее знал.
«Разделяем боль тяжелой потери с семьей, родными и друзьями Марии. Склоняем головы в скорби. Она навсегда останется в наших сердцах. Честь и вечная память. Навсегда в строю…» — говорится в заявлении Нацполиции.
Погибшая из-за атаки на Киев полицейская Мария Дзюмага / © Национальная полиция Украины
В ряде районов Киеваупали обломки сбитых вражеских средств поражения. Были повреждены жилые дома, офисы, гаражный кооператив, административные и складские помещения. В столице загорелся ряд пожаров, с которыми борются 400 чрезвычайников.
Как сообщил президент Владимир Зеленский, всего во время ночной атаки россияне выпустили по Украине 18 ракет и около 400 ударных дронов, из которых почти 200 — это «Шахеды».
на YouTube-канале ТСН можно посмотреть по этой ссылке видео: ЦЕНТР КИЕВА отбивался от БАЛИСТИКИ и ШАХЕДОВ! НО НА ПОДОЛЕ ЕСТЬ ЖЕРТВЫ! ТСН из ЭПИЦЕНТРА

