Ракетный обстрел Киева: среди погибших - молодая сотрудница полиции
Ракетный обстрел Киева: среди погибших - молодая сотрудница полиции

Ракетный обстрел Киева: среди погибших - молодая сотрудница полиции

В ночь на 10 июля российские войска нанесли ракетный удар по столице Украины, в результате чего значительным разрушениям подверглась жилая, медицинская, образовательная, торговая и транспортная инфраструктура в восьми районах Киева. Наибольшей трагедии подвергся Подольский район, где погибли два человека - 68-летняя киевлянка и 22-летняя капрал полиции Мария Дзюмага, которая работала в управлении полиции в метрополитене. Об этом сообщили министр внутренних дел Игорь Клименко и Национальная полиция Украины.

Как отмечают в полиции, Мария Дзюмага вступила в ряды правоохранителей в 2023 году. Коллеги описывают ее как искреннего, жизнерадостного и преданного своему делу человека. Ее гибель стала большой потерей для всего коллектива полиции Киева. Преступный ракетный удар по мирному населению стал роковым для молодой полицейской, которая находилась на службе.

Министр Игорь Клименко добавил, что в результате обстрела по меньшей мере десять человек получили ранения. В то же время количество пострадавших может возрасти, поскольку многие киевляне обращаются за медицинской помощью уже после завершения обстрела. В пострадавших домах продолжаются поквартирные обходы - правоохранители проверяют, не остался ли кто-то без помощи.

Сейчас в столице продолжаются работы по ликвидации последствий атаки и помощи пострадавшим жителям.

Напомним, массированная ночная атака на Киев: двое погибших, десятки пострадавших. В ночь на 10 июля Россия атаковала Киев дронами и баллистикой: 2 погибших, 16 раненых, пожары, разрушения в нескольких районах столицы.



Источник материала
loader
loader