/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6cb912d4ccc7d3c3c38ce35b6ee59b60.jpg)
Этого запрещено делать: в Воздушных силах обратились к украинцам с предупреждением
В Воздушных силах ВСУ призвали украинцев не выкладывать в сеть кадры со сбитыми ракетами после массированных обстрелов, чтобы не помогать россиянам распространять дезинформацию. Как передает портал "Комментарии", с соответствующим призывом к украинцам в эфире общенационального телемарафона обратился начальник коммуникаций Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.
Ракетный удар. Фото: из открытых источников
По его словам, ракета ПВО, которая сбивает крылатую, или баллистическую ракету, ее фрагмент обязательно падает на землю. Люди не понимают, что публикуют, думая, что это вражеская ракета.
Стоит отметить, что кошмарить киевлян враг начал сразу после полуночи. Начиная с 01:03 в Киеве объявили воздушную тревогу. В это время Воздушные силы ВСУ фиксировали в Киевской области дронами, а в Киевской ОВА сообщали о работе ПВО. Последствия вражеской атаки зафиксированы в шести районах столицы — Шевченковском, Дарницком, Соломенском, Голосеевском, Подольском и Оболонском.
Также издание "Комментарии" сообщало – такого террора еще не было: стало известно, сколько часов РФ атаковала Киевскую область.

