1000 "шахедов" за ночь: эксперт предупредил о безумных атаках россии
1000 "шахедов" за ночь: эксперт предупредил о безумных атаках россии

1000 "шахедов" за ночь: эксперт предупредил о безумных атаках россии

Атаки российских БПЛА на украинские города усиливаются. И все чаще можно услышать мнение, что в будущем их станет гораздо больше.

Валерий Боровик, основатель компании по производству оборонной продукции, в эфире телеканала КИЕВ 24 отметил, что масштабы атак будут наращиваться, и запускать до 1000 дронов в день – это результат, которого россия может достигнуть уже в 2026 году.

Это вполне понятно, потому что когда уже отработана модель, которую можно несущественно совершенствовать, чтобы делать более защищенной от средств ПВО и РЭБ, то ее можно легко масштабировать. Для этого не требуются высококвалифицированные специалисты или дорогостоящие комплектующие. Это именно то, что делает Россия.

Так что к такому варианту развития событий нужно готовиться.

Валерий Боровик: фото скрин эфира

По словам Валерия Боровика, для противостояния российским дроновым атакам нужно:

  • продолжать дипломатические усилия по закупке средств ПВО, особенно в США (ибо там есть нужные нам средства, которые не производятся в других странах или производятся в недостаточном количестве);
  • масштабировать собственное производство, в том числе дронов-перехватчиков, развивать новейшее оружие (обезвреживание электроники лазером или электромагнитное обезвреживание).

Также нужны средства ПВО – малые ракеты, которые для обезвреживания дронов должны быть присоединены к хорошей системе сопровождения целей. Это нужно для замены или переоснащения тех мобильных групп, которые работают сегодня и малоэффективны на расстоянии более 2 километров.

Ранее портал Знай писал Хотят оккупировать в первую очередь: на какой город покушается россия – рассказывают об "исторических связях".

Также портал информировал Лишат статуса и выплат без промедления: ВПЛ готовят масштабную ревизию – что будут проверять.

Кроме того, мы сообщали "Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделения КАТ 91 бригады, – Палатный.

Источник материала
loader
loader