Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину
Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину

Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину

Игнат рассказал об особенностях ночной массированной атаки РФ на Украину

Он отметил, что есть определенные последствия от ударов "Кинжалами".

Начальник управления коммуникаций Воздушных Сил полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал об особенностях массированной ракетно-дроновой атаки войск РФ в ночь на четверг, 9 июля, на Украину. Он отметил, что страна-агрессор выпустила рекордное количество беспилотников, однако большинство из них были именно дронами-имитаторами.

По его словам, оккупанты выпустили более 300 беспилотников типа "Шахед", большое количество которых удалось уничтожить украинскими военными. Он указал, что десятки БпЛА уничтожили дроны-перехватчики.

Игнат отметил, что есть определенные последствия от ударов аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал" и добавил, что не все ракеты этого типа долетели до своих целей.

Основной удар войск РФ был направлен на Волынскую область.

"Это и аэродром, и отдельные предприятия на этом направлении, которые атаковал враг. Оккупанты в последнее время направляют точечно средства воздушного нападения", - объяснил он.

Под удар захватчиков попала иЖитомирская область. Там есть пожары и разрушения. В Броварском районе Киевской области в результате дроновой атаки вспыхнул пожар на предприятии. Известно также о пострадавшей женщине в Броварах

Источник материала
loader
loader