Украинские воины ударили по заводу под Москвой, где производят боевые части для "Шахедов"
Украинские воины ударили по заводу под Москвой, где производят боевые части для "Шахедов"

Украинские воины ударили по заводу под Москвой, где производят боевые части для "Шахедов"

Украинские защитники в ночь на 7 июля атаковали "Краснозаводский химический завод". Там россияне, в частности, производят боевые части для дронов-камикадзе "Шахед".

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Telegram.

Как отметили в Генштабе, атаку провели подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

"На предприятии осуществляется производство пиротехнических средств и боеприпасов, в частности, термобарических боевых частей для БпЛА типа Shahed", - уточнило военное командование.

Серию взрывов зафиксировали в районе города Краснозаводск. В соседних населенных пунктах после этого начала передвигаться пожарная техника.

В Генштабе рассказали, что результаты атаки уточняются.

"Краснозаводский химический завод"

Стоит заметить, что "Краснозаводский химический завод", расположенный в Сергиево-Посадском районе Московской области, специализируется на производстве компонентов двойного назначения, включая элементы для боеприпасов и промышленные взрывчатые вещества.

Предприятие имеет стратегическое значение для оборонной промышленности России и включено в перечень объектов, связанных с обеспечением нужд Минобороны РФ. Завод долгое время оставался закрытым для широкой общественности, а информация о его производстве строго контролировалась.

Источник материала
loader