/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F98c30837b52b0045e708ae0543ed608d.png)
Новый скандал с ТЦК: в Харьковском терцентре объяснили силовую мобилизацию
В сети интернет распространяется видео, на котором мать пыталась забрать своего сына из "бусика" ТЦК. Женщина цеплялась за элементы автомобиля, однако из автомобиля вышел мужчина и оттолкнул ее от автомобиля. Автомобиль уехал, а женщина потеряла сознание на дороге.
ТЦК. Фото портал "Комментарии"
В Харьковском ТЦК прокомментировали ситуацию, отметив, что на видео зафиксирована только часть конфликтной ситуации. Отметили, что группа оповещения проверила у мужчины военно-учетные документы. После проверки документов ему было предложено проследовать в один из районных ТЦК и СП для уточнения данных и получения направления для прохождения военно-врачебной комиссии.
Также отметили, что со стороны представителей РТЦК и СП никаких противоправных действий в отношении указанного гражданина совершено не было.
Напомним: портал "Комментарии" писал, скандалы с силовой мобилизацией не утихают. Сообщалось, что работники ТЦК в Киеве, вероятно, мобилизовали мужчину со сломанной рукой. В Киевском городском ТЦК пояснили, что Telegram-каналы распространяют манипулятивное видео и информацию о якобы мобилизации гражданина со сломанной рукой у железнодорожного вокзала в Киеве.

