/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F53453dcec21f018d5cd245040f7cbeb0.jpg)
Кошта и фон дер Ляйен примут участие в Конференции по восстановлению Украины
Президент Европейского совета Антониу Кошта, а также президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен будут присутствовать в Риме на Конференции по восстановлению Украины.
Об этом в Facebook сообщила посол ЕС в Украине Катарина Матернова, пишет "Европейская правда".
Матернова, которая также направляется в итальянский Рим на Конференцию по восстановлению Украины во вторник, 8 июля, сообщила, что в ней примут участие президент Владимир Зеленский, а также Кошта и фон дер Ляйен.
Их выступления ожидаются в четверг, 10 июля.
По информации "Евро.
Правды", ожидается также участие еврокомиссара по вопросам расширения Марты Кос.
Как известно, 10 и 11 июля в Италии пройдет конференция по восстановлению Украины, в которой примет участие американская делегация вместе со спецпосланцем президента США Дональда Трампа по Украине Китом Келлогом.
Напомним, федеральный канцлер Австрии Кристиан Штокер заявил о готовности Вены стать местом проведения следующей конференции по восстановлению Украины.

