/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4cc01b9eba58f91ff4acefc95990319c.jpg)
Россияне убили солдата РФ за попытку сдаться в плен
Российский оккупант в районе Орехова решил сдаться и, выполняя инструкции, пошел за украинским дроном.
Командование увидело, что солдат с поднятыми руками сдается украинцам, и приказало открыть огонь по нему.
Об этом сообщил украинский военкор Андрей Цаплиенко, ссылаясь на соответствующее видео.
"Сначала по россиянину прилетело несколько мин, но они его не задели, поэтому российский солдат продолжил движение.
И тогда по своему бойцу россияне запустили беспилотник типа Молния, который управляется так же, как и FPV-дрон", - говорится в сообщении.
Украинские аэроразведчики зафиксировали на видео, как рядом с россиянином прилетают снаряды, а затем попадает дрон, но ничем помочь не смогли.
"Россиянам, которые хотят безопасно сдаться в плен, стоит заранее контактировать с центром приема обращений военнослужащих о сдаче в плен украинцам", - подчеркнул журналист.
Россияне не дали своему солдату спокойно сдаться pic.
— Максим (@lipcansmaks1) 7 июля 2025.
Как мы уже писали, на Северском направлении украинские защитники взяли в плен двух граждан Камеруна, которые воевали на стороне России.
Взято в плен африканца, который воевал за РФ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

