Оккупанты нанесли удар по жилью, заправке и автомобилю ГСЧС в Херсонской области
В сутки под ударами оказались 39 населенных пунктов Херсонщины. В результате вражеских атак погибли два человека, еще девять — ранены, разрушены жилье, инфраструктура и транспорт.
Об этом сообщил начальник херсонской ОВА Александр Прокудин.
За сутки с 6 по 7 июля под российскими обстрелами находились по меньшей мере 39 населенных пунктов Херсонщины. Среди них — Херсон, Антоновка, Садовое, Берегово, Кизомис, Камышаны, Молодежное, а также еще более трех десятков сел и поселков.
Оккупанты били из артиллерии, дронов и авиации по жилым кварталам, критической и социальной инфраструктуре. В результате атак повреждены две многоэтажки, 21 частный дом, автозаправка, несколько легковых авто, в том числе машина ГСЧС.
В результате вражеских действий погибли двое мирных жителей, еще девять получили ранения.
Напомним, на Донецком направлении продолжаются самые ожесточенные бои, ведь для оккупационной армии России это ключевой вектор наступления.

