Евросоюз начал работу над 19-м пакетом санкций против РФ
Евросоюз начал работу над 19-м пакетом санкций против РФ

Евросоюз начал работу над 19-м пакетом санкций против РФ

Европейский Союз начал работу над 19-м пакетом санкций против России, в который, кроме кораблей российского теневого флота, должна войти портовая инфраструктура, сообщил советник-уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк на встрече с журналистами.

"Кроме vessels, речь идет о портах, сотрудничающих с теневым флотом, капитанах таких кораблей, а также брокерах", – пояснил он.

Власюк отметил, что в предыдущий, 18-й пакет санкций предлагалось включить лишь двух капитанов кораблей "теневого флота".

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Уполномоченный также рассказал, почему Евросоюз все еще не согласовал принятие 18-го пакета санкций, которым среди прочего предлагается снизить потолок цен на российскую нефть с 60 до 45 долларов за баррель. По его словам, против усиления ценовых ограничений на "черное золото" выступили Греция, Кипр и Мальта.

Владислав Власюк пояснил, что при нынешнем "потолке цен" они могут перевозить российскую нефть без ограничений.

Как сообщал "Апостроф", президент США заявил о готовности помогать с ПВО Украине в телефонном разговоре с президентом Владимиром Зеленским 4 июля. Звонок произошел на фоне приостановки американской военной поддержки ВСУ.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Источник материала
loader
loader