/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F2816e1fa20e72e372051c9c7a6399e90.jpg)
Блеяния лютой пропаганды: Лавров пожаловался на Украину и сделал предложение Венгрии
Кратко:
Руководитель министерства страны-оккупанта России Сергей Лавров предложил главе МИД Венгрии Петеру Сийярто, дескать, вместе бороться против "принудительной украинизации" россиян и венгров в Украине.
В интервью Magyar Nemzet он решил повторить привычные тезисы российской пропаганды и обвинил Украины "преследовании и убийствах русских" и "нарушении прав русскоязычных".
Российский так называемый главный дипломат призвал Будапешт, мол, вместе бороться против украинизации.
"Другие этнические группы, в том числе венгры, румыны, поляки, болгары, армяне, белорусы и греки подвергаются принудительной украинизации…Сейчас Россия и Венгрия открыто высказываются в защиту своих соотечественников. И мы можем объединить усилия в этом вопросе", - подчеркнул Сергей Лавров.
Пропаганда России о войне против Украины – новости по теме:
Как сообщал Главред, ранее глава Кремля Владимир Путин повторил свой "ультиматум" Украине для завершения войны. Россия "хочет", чтобы украинское государство стало нейтральным, а оккупированные территории Украины, мол, были признаны "российскими".
Позже Сергей Лавров назвал будто бы требования России по "денацификации" и "демилитаризации" Украины. При это Москва "хочет", чтобы официальный Киев признал четыре украинских региона вместе с Крымом, якобы "российскими" территориями.
Денацификация должна начаться с Москвы – так прокомментировал слова Лаврова представитель МИД Украины Георгий Тихий. По его словам, отношение России к другим народам указывает на необходимости такой политики.
Другие новости:
О персоне: Сергей Лавров?
Сергей Викторович Лавров - российский государственный и политический деятель. Министр иностранных дел России с 9 марта 2004 года. С 1972 года работал в системе МИД СССР и России. В 1994-2004 годах - постоянный представитель РФ при ООН и представитель РФ в Совете безопасности ООН. В2006 году вошел в состав федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета России, тогда же в течение полугода занимал пост председателя комитета министров Совета Европы.
С 2022 года после российского вторжения в Украину находится под персональными санкциями Евросоюза, США, Великобритании, Канады, Австралии и Японии.

