В Турции из зоопарка сбежал лев и напал на феремера
В Турции из зоопарка сбежал лев и напал на феремера

В Турции из зоопарка сбежал лев и напал на феремера

В Турции из зоопарка сбежал лев и напал на феремера

Мужчина не растерялся и не поддался огромному животному, и это спасло ему жизнь. 

В курортном городе Манавгате  на побережье Средиземного моря из местного зоопарка рано утром 6 июля сбежал лев по кличке Зевс, сообщает AP со ссылкой на частное информационное агентство Demiroren. 

Некоторое время лев бегал по окрестностям, а через несколько часов напал на мужчину, который спал на открытом воздухе после полива фисташковых деревьев.

«Я услышал шепчущий звук. Когда я поднял одеяло, на меня упал лев", - рассказал 53-летний фермер Сулейман Кир. «Мы боролись и боролись. Я схватил его за шею и потеснился. В этот момент он немного сбежал».

Мужчина не растерялся и не поддался огромному животному, и это спасло ему жизнь. 

Сотрудники полиции, разыскивающие льва, услышали шум борьбы и отпугнули его, выстрелив в воздух. Позже по местным каналам показали кадры, на которых лев прогуливался возле домов, прежде чем исчезнуть в кустарнике.

 Кира госпитализировали с ранениями головы, плеча и ног. Полицейские команды и беспилотники обнаружили льва в близлежащей лесистой местности. Животное застрелили - лев стал опасен для людей, к нему уже нельзя было допускать смотрителей.

Зоопарк Land of Lions может похвастаться тем, что у них находится «самая большая в мире семья львов» из более чем 30 животных. В нем также содержатся тигры, медведи и волки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Berkem Aslan Diyarı | Land of Lions Antalya (@aslandiyariantalya)

Неясно, как лев сбежал. Начато расследование. 
 

Напомним, в Крыму лев внезапно напал на владельца парка львов "Тальган" коллаборанта Олега Зубкова, когда он приехал их покормить. Некоторое время он был в тяжелом состоянии, но сейчас уже ходит, хотя голос пока не восстановился - видимо, лев порвал ему горло. Зубков известен тем, что в 2014 году охотно пошел на сотрудничество с оккупационными властями, поддержал вторжение России в Украину и вывозил из захваченного Херсона животных к себе в парк, мотивируя тем, что он их "спасает", на самом же деле просто воруя.

Источник материала
loader
loader