В Генштабе рассказали о ситуации на фронте
В Генштабе рассказали о ситуации на фронте

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 200 боевых столкновений Сил обороны Украины с российскими захватчиками.

Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два пункта управления, четыре артиллерийских средства и семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

Отмечается, что войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный и 65 авиационных ударов, применив две ракеты и 117 управляемых бомб.

Армия РФ наносила авиаудары, в частности по районам населённых пунктов Бояро-Лежачи Сумской области; Вовчанские Хутора, Вовчанск, Одрадное, Охримовка, Зыбине, Приколотное и Хатнее Харьковской области; Покровск, Сухой Яр Донецкой области; Белогорье, Степногорск Запорожской области; Ольговка Херсонской области.

На Северо-Слободском и Курском направлениях украинские защитники отбили 23 атаки россиян.

Враг нанес 10 авиаударов, всего сбросил 28 управляемых авиабомб и осуществил 312 артиллерийских обстрелов, в том числе 10 - из РСЗО.

На Южно-Слободском направлении за прошедшие сутки произошло семь боестолкновений в районе Вовчанска и в направлении Амбарного.

На Купянском направлении зафиксированы восемь российских атак.

Силы обороны отбили штурмовые действия врага в районах населённых пунктов Голубовка, Киндрашивка, Загризово, Зелёный Гай и в направлении Купянска.

На Лиманском направлении войска РФ атаковали 37 раз, пытаясь продвинуться вперёд возле населённых пунктов Новоегоровка, Грековка, Карповка, Зелёная Долина, Колодязы, Новый Мир, Ридкодуб, Мирное, Торское, Григорьевка.

На Северском направлении российские войска атаковали возле Серебрянки, Верхнекамянского, Григорьевки и Ивано-Дарьевки.

Всего произошло семь боестолкновений.

На Краматорском направлении Силы обороны отбили шесть атак в сторону Белой Горы, Часового Яра и Ступочек.

На Торецком направлении российские захватчики совершили шесть атак в районах населённых пунктов Торецк, Дилиевка, Русин Яр.

На Покровском направлении Силы обороны остановили 59 атак в районах населённых пунктов Полтавка, Малиновка, Новоэкономичное, Миролюбовка, Промень, Лисовка, Шевченко, Разине, Гориховое, Дачное, Звировое, Удачное, Новосергеевка, Муравка, Новопавловка, Алексеевка и в направлениях Владимиривки, Сергеевки, Филии и Покровска.

На Новопавловском направлении украинские защитники отбили 18 российских штурмов в районах населённых пунктов Звезда, Толстой, Воскресенка, Запорожье, Шевченко, Новополь.

На Гуляйпольском направлении россияне восемь раз пытались продвинуться вперёд в районе Малиновки.

На Ореховском направлении в сторону Камянского российские захватчики совершили пять атак на украинские позиции.

На Приднепровском направлении россияне один раз безуспешно пытались приблизиться к укреплениям украинских защитников.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Напомним, за прошедшие сутки Силы обороны уничтожили ещё 1180 российских военных, самолёт и 39 артсистем врага.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader