/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fafe1bc53699560c2ab300a255a05c76c.jpg)
Дрон по ТЦК и жилому дому: Кременчуг под российским ударом
Утром 6 июля, около 9:35, российские войска нанесли воздушный удар по городу Кременчуг на Полтавщине. Атака осуществлялась с помощью дронов-камикадзе.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffb593a14c80af96388927c8b0e6e1c39.jpg)
Российская атака по Кременчугу
По информации Сухопутных войск, один из беспилотников попал в здание Кременчугского районного центра комплектования (ТЦК и СП). Еще один удар пришелся на жилой дом, расположенный рядом.
Предварительно известно, что среди военных и работников ТЦК погибших или раненых нет. Но из-за удара по гражданскому объекту ситуация остается напряженной — работают спасатели, медики и полиция. Информация о пострадавших среди мирного населения еще уточняется.
На месте идет ликвидация последствий удара и фиксация преступлений армии РФ против гражданской инфраструктуры.
Украинские военные в очередной раз отмечают: враг целенаправленно атакует не только объекты обороны, но и мирные здания, рискуя жизнями гражданских.

