/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F672db05cf176b4573f1f075f4379b8e0.jpg)
Дуда только сейчас признался: какую подножку США сделали Украине в начале войны
Президент Польши Анджей Дуда рассказал, что в начале полномасштабной войны Украина упорно просила Польшу передать истребители MиГ-29, но тогда официальный Вашингтон не дал согласие на такой шаг. Об этом говорится в сообщении "Польского радио" в Facebook.
Анджей Дуда. Фото: из открытых источников
По его словам, Польша получала сигналы о запрещении передавать Украине не только истребители, но и танки или другой тяжелый штурмовой транспорт.
Анджей Дуда также заявил, что именно Польша первой передала Украине тяжелое вооружение и назвал это "спасением Украины в огромной степени".
Также издание "Комментарии" сообщало – российский диктатор Владимир Путин прекрасно понимает, с чем придется столкнуться России в случае введения новых американских санкций. Российской экономике раньше удавалось справляться с санкционным давлением Вашингтона, но теперь ситуация может измениться. Об этом в ходе своего выступления заявил президент США Дональд Трамп.

