/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fc8bad028e202d51ece06fac77e7af98e.jpg)
В Киеве из-за обстрела повреждена пожарная часть, где ранее погибли спасатели – видео
В результате ночной атаки на Киев повреждено одно из пожарно-спасательных подразделений города. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
В здании выбиты окна и поврежден фасад. Личный состав не пострадал. Кроме того, в результате обстрела Киева повреждено в общей сложности 11 единиц техники ГСЧС.
Спасатели отметили, что под ударом оказались именно те спасатели, которые 6 июня потеряли трех своих коллег во время российского обстрела.
"Цинизм агрессора не знает границ", – подчеркнули в ГСЧС
- 30 мая россияне прицельно ударили дроном по подразделению ГСЧС в Никополе. Повреждены пожарная часть и пожарно-спасательный автомобиль.
- 5 июня Россия атаковала спасателей в Славянске, которые тушили пожар, возникший в результате обстрела, один человек ранен.
- Во время вражеской атаки на Киев 4 июля в Голосеевском районе столицы было повреждено также медицинское учреждение. В общей сложности пострадали 23 человека.

