/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fe92352e97ee50e5469e9082ba58328bc.jpg)
СМИ: Германия готовит покупку тысяч танков и бронированных машин на 25 млрд евро
Германия рассматривает возможность закупки до 2500 боевых бронированных машин и до 1000 боевых танков в рамках совместных европейских усилий по созданию новых бригад НАТО для сдерживания России.
НАТО обратился к Германии с просьбой присоединить к Альянсу до семи боевых бригад в течение следующего десятилетия.
По словам собеседников агентства, заказ, который рассматривают министр обороны Борис Писториус и высшие генералы Бундесвера, будет включать до 1000 боевых танков Leopard 2 и до 2500 бронетранспортеров GTK Boxer.
Заказ, как ожидается, будет окончательно утвержден в ближайшие месяцы, а законодатели могут дать зеленый свет до конца года, добавляют собеседники.
Накануне писали, что Германия потратит до 2 млрд евро на модернизацию авиабазы НАТО в Бюхеле в земле Рейнланд-Пфальц, что значительно дороже, чем планировалось.

