/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fb5b01723e6f758ae4f70df8903b4bd3b.jpg)
"Шахтер" - "Горица": онлайн-трансляция первого матча Турана
Турецкий специалист дебютирует на посту главного тренера Горняков
В пятницу, 4 июля, донецкий "Шахтер" проведет свой первый матч в рамках подготовки к сезону 2025/26. Накануне команду возглавил бывший звездный футболист сборной Турции Арда Туран.
В первом неофициальном поединке Турана дончанам будет противостоять хорватский футбольный клуб "Горица". Прямая видеотрансляция матча "Шахтер" — "Горица" доступна для просмотра на YouTube-канале Горняков.
Прямая видеотрансляция контрольного матча "Шахтер" — "Горица"
"Шахтер" продолжает готовиться к новому сезону на сборе в Словении. Утром дончане провели тренировку, а вечером в Брдо состоится первый контрольный поединок Горняков в этом межсезонье. Результат в товарищеских играх отходит на второй план, однако этот матч станет первым для Турана во главе "Шахтера". Смогут ли футболисты порадовать нового коуча в игре против представителя высшего дивизиона чемпионата Хорватии узнаем уже сегодня. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по киевскому времени.
Напомним, уже 10 июля "Шахтер" стартует в Лиге Европы 2025/26. Противостоять Горнякам будет финский "Ильвес". В случае успеха в 2-матчевом противостоянии дончане выйдут на "Бешикташ" (Турция).
