/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd99f8c3b9c187975644c8f8f80ceae96.png)
Под удар РФ попало посольство Польши в Киеве: МИД направил ноту протеста
Во время российских масштабных обстрелов Киева в ночь на 4 июля повреждение получило здание консульского отдела посольства Польши. В связи с этим польское Министерство иностранных дел выразило протест РФ.
Об этом говорится в сообщении МИД Польши в социальной сети Х.
"МИД направило ноту в посольство России, в которой выразило решительный протест в связи с авиаударами по населению", — заявили в ведомстве.
В МИД сообщили, что из-за российских ударов пострадало здание польской дипмиссии. Подобные действия со стороны РФ идут вразрез с международным правом, в частности, Венской конвенцией 1961 года.
Также временный поверенный по делам Польши в Украине Петр Лукасевич подтвердил поддержку Украины его страной после очередной атаки, в ходе которой пострадал консульский отдел польского посольства. Представитель МИД отметил нехватку средств ПВО в Украине.
"Апостроф" ранее сообщал, что в ночь на 4 июля российская армия совершила одну из самых масштабных атак. В результате обстрела в Киеве было зафиксировано по меньшей мере 20 локаций с повреждениями.

