/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7db966d046015943c939e088640a0b21.jpg)
Первый спарринг Шахтера удачный: команда добивается минимальной победы
Товарищеский матч, первый в предверии нового сезона, Шахтер играл с хорватским клубом Горица.
Начали матч "горняки" с быстрых атак, однако сразу добиться результата не могли.
Первые стоящие моменты получались как раз у их соперников, но и они не сумели воспользоваться своими шансами.
В своих действиях вратарь донецкой команды Ризнык был на высоте: он смог отбить удар, шедший понизу, и дотянулся до мяча, который летел под перекладину.
Шахтер нашелся, чем ответить сопернику.
Но также мимо цели.
Сначала легионер из Буркина-Фасо Траоре, получив навес от Судакова, пробивал головой в ворота, но мяч полетел выше, а некоторое время спустя Швед, отойдя с фланга ближе к центру, зафутболил мяч мимо штанги.
Соперник же с лице Пршира в раздевалку дальним ударом проверил на прочность перекладину ворот Ризныка.
Счет в матче был открыт во втором тайме, когда на старте второй половины встречи после прострела Педро Энрике Эгиналдо после прорыва по флангу замкнул передачу головой.
И еще бы мог отличиться Кевин, который, обыграв соперника мелким ходом на входе в штрафную, едва не порвал дальний угол.
Дальше игра пошла по сценарию Шахтера.
Но результативность так же хромала: ни тот же Кевин, ни Алиссон в падении через себя не смогли принесли еще очки команде.
Но все равно команда Арды Турана отметила дебют своего главного тренера победной игрой.
Шахтер – Горица – 1:0 Гол: Эгиналдо, 51 Шахтер:.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
