Россия применила рекордное число "шахедов" - Игнат
Россия применила рекордное число "шахедов" - Игнат

Россия применила рекордное число "шахедов" - Игнат

В ночь на пятницу Россия выпустила по Украине рекордное количество ударных дронов типа "шахед" - 330 беспилотников.

Об этом 4 июля сказал начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Снова антирекорд для нас.

Противник атакует большим количеством БПЛА - 550 воздушных целей всего.

Более 330 - именно ударных "шахедов".

Это наибольшее количество, которое враг применял за одну атаку", - заявил Игнат.

Он подтвердил, что этой ночью главной целью россиян был Киев - почти все воздушные цели летели в направлении столицы.

"Сегодня баллистические ракеты, которые пришли, - это Искандер - или KN-23, а также Кинжал, к сожалению, не были перехвачены.

Я хочу напомнить, что за июнь удалось перехватить из 17 - восемь Кинжалов, более 150 крылатых ракет и десятки баллистических ракет Искандер-М противовоздушной обороной", - добавил Игнат.

Напомним, сегодня ночью Россия атаковала Украину 550 средствами воздушного нападения - 539 дронов разного типа и 11 ракет.

Силы ПВО нейтрализовали 478 целей.

По последним данным, пострадали 23 человека.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина война
Источник материала
loader
loader