/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa21ab42dbd4da8745e1de0491bcf79a1.jpg)
В Польше бьют в набат из-за последнего решения США по Украине: громкое заявление
Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш выразил обеспокоенность в связи с тем, что Соединенные Штаты приостановили передачу боеприпасов и ракет Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Варшаве, подчеркивая, что это решение вызывает тревогу как в Польше, так и среди европейских союзников.
Фото: из открытых источников
По словам министра, новость об остановке военных поставок со стороны США не позитивна, ведь Украина ведет оборонную борьбу против российской агрессии, и сейчас как никогда нуждается в постоянной и надежной поддержке со стороны международного сообщества. Косиняк-Камыш подчеркнул, что ряд европейских стран, в том числе Польша, продолжают наращивать усилия для помощи Киеву на фоне активизации боевых действий.
Он также отметил, что со стороны России нет никаких признаков готовности к переговорам или прекращению огня. В такой ситуации, убежден Косиняк-Камиш, нужно еще более решительно продолжать помогать Украине, ведь речь идет не только о безопасности нашей восточной соседки, но и о стабильности и будущем Европы в целом.
Напомним, что это уже второе решение США за последние полгода об остановке военной помощи Украине. Этот шаг может критически сказаться на поставках систем противовоздушной обороны, особенно необходимых украинским защитникам в условиях постоянных авиационных и ракетных атак.
Напомним, портал "Комментарии" уже писал , что в России, которая продолжает агрессивную войну против Украины, на фоне экономических трудностей участились забастовки работников промышленных предприятий. Об этом сообщила служба внешней разведки Украины.

