Почти сотня пострадавших. Новые подробности мощного взрыва под Житомиром
Почти сотня пострадавших. Новые подробности мощного взрыва под Житомиром

Почти сотня пострадавших. Новые подробности мощного взрыва под Житомиром

Два человека погибли

Количество пострадавших в результате взрыва возле Житомира возросло до 82 человек, среди них есть дети. Причины трагедии выясняются.

Об этом сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко в эфире телемарафона. По его словам, пожар на месте взрыва был ликвидирован полностью.

"Количество пострадавших возросло до 82 человек. В больницах находятся 38 граждан, среди них — четверо детей. К счастью, состояние госпитализированных — средней тяжести или легкое. Среди пострадавших — один иностранец, которому также оказана необходимая помощь, обеспечено пристанище и лечение. Зафиксировано двое погибших", — говорит Бунечко.

Момент взрыва под Житомиром

Он подчеркнул, что восстанавливать поврежденные здания будут за деньги государства, области и общины. Пока причины взрыва неизвестны, начато расследование и продолжаются оперативно-следственные действия. Кроме того, движение по трассе М-06 полностью восстановлено — все ограничения сняты.

Напомним, что 2 июля днем возле Житомира раздался мощный взрыв. В результате которого образовался огромный гриб дыма. К слову, в сети уже показали этот момент видео. Первоначально писали, что взрыв произошел на автозаправочной станции (АЗС). Однако потом выяснилось, что он прозвучал на складе промышленного предприятия в селе Березина.

Теги по теме
Взрыв Житомир
Источник материала
loader
loader